Casa Claude
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Casa Claude
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Senderismo
- Ciclismo
- Minigolf
- Noches de cine
- Tours a pie
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Jardín
- Mobiliario exterior
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Extintores
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Casa Claude comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
La dirección del alojamiento es 69 Via per la Grona, Menaggio, Italia.
Las tarifas en Casa Claude dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los lugares cercanos para comer incluyen Trattoria la Vecchia Magnolia (150 m) and Chez Mario (350 m).
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and italiano.
Se organizan eventos de noches de cine en Casa Claude.
Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio a una distancia de alrededor de 66 km del alojamiento.
La distancia desde el centro de Menaggio hasta casa o chalet es de alrededor de 950 m.
Casa Claude cuenta con un solo tipo de habitación: Casa de 2 dormitorios.
El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.
Casa Claude admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Casa Claude.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Santa Maria Delle Grazie (13.8 km), Lake Como Adventure Park (12.6 km), Campo sportivo (9.8 km) and Villa Monastero (4.7 km), lo que facilita descubrir la zona.




























