Casa Daniele

Via IV Novembre 73, Menaggio, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con balcón
  • Casa Daniele - Apartamento con balcón - 1
  • Casa Daniele - Apartamento con balcón - 2
  • Casa Daniele - Apartamento con balcón - 3
  • Casa Daniele - Apartamento con balcón - 4
  • Casa Daniele - Apartamento con balcón - 5
  • Casa Daniele - Apartamento con balcón - 6
  • Casa Daniele - Apartamento con balcón - 7
  • Casa Daniele - Apartamento con balcón - 8
  • Casa Daniele - Apartamento con balcón - 9
  • Casa Daniele - Apartamento con balcón - 10
  • Casa Daniele - Apartamento con balcón - 11
  • Casa Daniele - Apartamento con balcón - 12
  • Casa Daniele - Apartamento con balcón - 13
  • Casa Daniele - Apartamento con balcón - 14
Huéspedes: 6
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a dishwasher, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment offers a TV, a washing machine, a coffee machine, a seating area as well as lake views. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Extintor
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Cocina:
Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Aseo adicional, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Victoria
3.5 km
Bar Gelateria Caffè Stella Alpina
2.9 km
Piccadilly
1.8 km
Dal Tato
50 m
Chic & Freak
50 m
La Conca
100 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
66 km
Aeropuerto de Locarno
57 km
Aeropuerto de Lugano
33 km
Remontes
Cainallo
25 km
Teleférico Barzio-Bobbio
44 km
Transporte público
Fiumelatte
11 km
Varenna-Esino-Perledo
9 km
Entorno natural
Lago de Como
0 m

Servicios - Casa Daniele

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Exteriores
  • Jardín
Servicios
  • Servicio de lavandería
Seguridad
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

Payment before arrival is required. The property will contact you after you book to provide instructions. Guests are required to show a photo ID upon check-in.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Casa Daniele?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Casa Daniele?

Casa Daniele está ubicado en Via IV Novembre 73, Menaggio, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Casa Daniele?

La tarifa por noche en Casa Daniele se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay personal multilingüe en Casa Daniele?

El personal de Casa Daniele habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, español, francés, italiano and neerlandés.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Casa Daniele?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Santa Maria Delle Grazie (14.7 km), Villa Fogazzaro (15.8 km), Lake Como Adventure Park (13.7 km) and Campo sportivo (8.7 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Casa Daniele hasta el centro de Menaggio?

El centro de la ciudad está a unos 450 m de apartamento.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Casa Daniele?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento con balcón.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Casa Daniele?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Casa Daniele organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Casa Daniele puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Casa Daniele desde el aeropuerto?

El trayecto en coche desde Aeropuerto de Lugano hasta Casa Daniele suele durar alrededor de 40 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.