>
>
Due Colonne - Menaggio by LoveComo

Due Colonne - Menaggio by LoveComo

Via Leone Leoni, 25 , Menaggio, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
Huéspedes: 2
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this holiday home features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and a microwave. Featuring a balcony with lake views, this holiday home also features a washing machine and a TV. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Ventilador, Entrada privada, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Fogones, Tostadora, Cafetera
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al lago
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Toallas

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Victoria
3.8 km
Bar Gelateria Caffè Stella Alpina
2.7 km
Piccadilly
1.9 km
Lugano
100 m
Divino 13
400 m
Gastronomia Susy
400 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
64 km
Aeropuerto de Locarno
56 km
Aeropuerto de Lugano
34 km
Remontes
Cainallo
25 km
Teleférico Barzio-Bobbio
44 km
Fortino
44 km
Transporte público
Fiumelatte
11 km
Varenna-Esino-Perledo
9 km
Entorno natural
Lago de Como
0 m

Servicios - Due Colonne - Menaggio by LoveComo

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Red 6000

Notas

Este alojamiento está situado en una zona residencial, por lo que se pide a los clientes no hacer demasiado ruido. Si reservas una tarifa con pago por adelantado y necesitas una factura, puedes añadir los datos de tu empresa y solicitarla en el cuadro Envía una pregunta. En caso de salida anticipada, el alojamiento te cargará el importe total de la estancia. Este alojamiento está situado en una zona muy concurrida, por lo que puede haber algo de ruido. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Due Colonne - Menaggio by LoveComo?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Due Colonne - Menaggio by LoveComo?

Due Colonne - Menaggio by LoveComo se encuentra en Via Leone Leoni, 25 Menaggio, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Due Colonne - Menaggio by LoveComo?

El costo total en Due Colonne - Menaggio by LoveComo depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas se hablan en Due Colonne - Menaggio by LoveComo?

El personal de Due Colonne - Menaggio by LoveComo habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Due Colonne - Menaggio by LoveComo?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Santa Maria Delle Grazie (14.4 km), Villa Fogazzaro (15.9 km), Lake Como Adventure Park (13.4 km) and Campo sportivo (8.8 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿A qué distancia está Due Colonne - Menaggio by LoveComo del centro de Menaggio?

La distancia desde el centro de Menaggio hasta casa o chalet es de alrededor de 150 m.

¿Qué habitaciones están disponibles en Due Colonne - Menaggio by LoveComo?

El tipo de habitación disponible en Due Colonne - Menaggio by LoveComo es Casa.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Due Colonne - Menaggio by LoveComo?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Divino 13 and Gastronomia Susy.

¿Due Colonne - Menaggio by LoveComo ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Due Colonne - Menaggio by LoveComo.

¿A cuántos minutos está Due Colonne - Menaggio by LoveComo del aeropuerto?

Due Colonne - Menaggio by LoveComo se encuentra a unos 40 minutos de Aeropuerto de Lugano.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.