>
>
Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo

Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo

Via San Rocco , Menaggio, Italia
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
  • Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo - Casa - 1
  • Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo - Casa - 2
  • Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo - Casa - 3
  • Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo - Casa - 4
  • Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo - Casa - 5
  • Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo - Casa - 6
  • Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo - Casa - 7
  • Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo - Casa - 8
  • Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo - Casa - 9
  • Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo - Casa - 10
  • Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo - Casa - 11
  • Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo - Casa - 12
  • Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo - Casa - 13
  • Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo - Casa - 14
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This holiday home is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The holiday home's kitchen, which features a dishwasher and a toaster, is available for cooking and storing food. Featuring a balcony with lake views, this holiday home also offers a coffee machine and a TV. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Detector de monóxido de carbono
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Tostadora, Cafetera
Vistas:
Vistas al lago
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Toallas

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
5
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Victoria
6 km
Bar Gelateria Caffè Stella Alpina
200 m
Piccadilly
4.6 km
Hosteria De Menas - Food&Drink
3.1 km
Erre Restaurant
1.1 km
La Baita
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
82 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
82 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
66 km
Remontes
Cainallo
28 km
Teleférico Barzio-Bobbio
46 km
Fortino
47 km
Transporte público
Fiumelatte
14 km
Varenna-Esino-Perledo
12 km
Entorno natural
Lago de Como
0 m

Servicios - Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Piscina al aire libre
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Piscina y bienestar
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Red 6000

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo?

Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo se encuentra en la siguiente dirección: Via San Rocco Menaggio, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo?

Para ver los precios exactos en Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo, ingresa tus fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Erre Restaurant and La Baita.

¿Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo tiene personal que hable varios idiomas?

El servicio en Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo está disponible en inglés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Santa Maria Delle Grazie (15.1 km), Villa Fogazzaro (15 km), Campo sportivo (9.1 km) and Villa Monastero (4.7 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿A qué distancia está Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Casa.

¿Puedo estacionar gratis en Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo ofrece instalaciones de piscina?

Los huéspedes pueden usar la piscina al aire libre en Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo durante la temporada de piscina.

¿Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo ofrece traslados al aeropuerto?

Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿El aeropuerto está cerca de Oleandro Balcony 5 - Menaggio by LoveComo?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 66 km de Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.