>
>
Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo

Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo

Via San Rocco 32, Menaggio, Italia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
  • Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo - Casa - 1
  • Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo - Casa - 2
  • Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo - Casa - 3
  • Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo - Casa - 4
  • Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo - Casa - 5
  • Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo - Casa - 6
  • Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo - Casa - 7
  • Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo - Casa - 8
  • Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo - Casa - 9
  • Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo - Casa - 10
  • Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo - Casa - 11
  • Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo - Casa - 12
  • Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo - Casa - 13
  • Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo - Casa - 14
Huéspedes: 6
Área: 65 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This holiday home comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The holiday home's kitchen, which has a dishwasher and a toaster, is available for cooking and storing food. This holiday home features a coffee machine, a TV and lake views. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Tostadora, Cafetera
Vistas:
Vistas al lago
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Victoria
6 km
Bar Gelateria Caffè Stella Alpina
250 m
Piccadilly
4.6 km
Hosteria De Menas - Food&Drink
3.1 km
Erre Restaurant
1.1 km
La Baita
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
66 km
Aeropuerto de Locarno
54 km
Aeropuerto de Lugano
31 km
Remontes
Cainallo
28 km
Teleférico Barzio-Bobbio
46 km
Fortino
47 km
Transporte público
Fiumelatte
14 km
Varenna-Esino-Perledo
12 km
Entorno natural
Lago de Como
0 m

Servicios - Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Piscina al aire libre
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Piscina y bienestar
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Red 6000

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo?

El check-in en Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo?

El alojamiento se encuentra en Via San Rocco 32, Menaggio, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo?

Los precios de las habitaciones en Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Erre Restaurant and La Baita.

¿Qué idiomas se hablan en Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo?

El personal de Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo habla inglés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Santa Maria Delle Grazie (15.1 km), Villa Fogazzaro (15 km), Campo sportivo (9.1 km) and Villa Monastero (4.7 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿A qué distancia está Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo?

El tipo de habitación disponible en Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo es Casa.

¿Puedo estacionar gratis en Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo?

Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo cuenta con una piscina al aire libre de temporada.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo?

Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Oleandro Garden 1 - Menaggio by LoveComo?

Se tarda aproximadamente 40 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Lugano.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.